Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Май » 12

Порядок оформления налоговых проверок физлиц

Минфин утвердил порядок оформления налоговыми органами результатов документальных проверок относительно соблюдения физлицами налогового, валютного и другого законодательства, который вступит в силу в день официального опубликования.

По сравнению с действующим аналогом, утвержденным ГНАУ, есть некоторые изменения.

В частности, изъято правило о составлении акта об отказе плательщика в допуске налоговиков к проведению проверки, о невозможности проведения проверки или об отказе в допуске к обследованию помещений, территорий (кроме жилья граждан), используемых для получения доходов или связанных с содержанием объектов налогообложения.

Есть небольшие изменения относительно содержания акта (справки) документальной проверки. Например, во вступительной части, вместо информации о наличии журнала регистрации проверок налогоплательщика и совершения в нем записи о проведен ... Читать дальше »

12.05.2013
  • 0
  • 780

12 способов выявить лжеца на работе

Выявление лжи начинается с наблюдения за человеком в спокойном для него состоянии, пишет Forbes.com. Не зря следователи сначала задают людям простые вопросы, наблюдая, как допрашиваемый ведет себя, когда нет причин лгать. А затем задают вопросы посложнее, оценивая, как меняется невербальное поведение человека.

В деловых отношениях вы тоже можете выявить «нормальное» поведение для сотрудников, а потом отмечать сдвиги, когда язык жестов не совпадает с характером сказанного. Только помните, что перечисленные сигналы могут быть признаками не только лжи, но и простого беспокойства, вызванного другими причинами.

Не полагайтесь целиком и полностью на один сигнал. Ищите в поведении человека несколько признаков одновременно.

1. Фальшивая улыбка

... Читать дальше »

12.05.2013
  • 0
  • 783










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика