Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Апрель » 06

Необходимые качества для бизнесмена

Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо.
Бенджамин Франклин, американский просветитель

Интерес к занятию бизнесом, желание проложить себе путь к процветанию и богатству характерны не только для жителей западных стран. В 1913 году в России вышла книжка А. Шахновича (возможно, это псевдоним) с характерным названием: «Путь к успеху и богатству: Как нажить деньги». Вот что, по мысли автора, необходимо тому, кто собирается «делать деньги»:

1. Умение выгодно использовать благоприятный случай. В этом качестве, как и в последующих, кажется, нет ничего нового, но все же постараемся прокомментировать их вместе с автором (учтем при этом и требования сегодняшнего дня). Если считать благоприятным случаем нечто из ряда вон выходящее, то его можно прождать всю жизнь. Поэтому речь должна идти об умении использовать любые, даже самые незначительные, но удобные для вас обстоятельства. Ключевое слово в рассматриваемом качестве не «случай», а «использовать»: успеха достигает тот, кто хочет и умеет действовать. Оправдание неудач отсутствием благоприятных обстоятельств не принимается: тому, кто безыниц ... Читать дальше »

06.04.2013
  • 0
  • 706

Том Питерс: Задача компаний – слушать, слушать и еще раз слушать клиента

Если вы не знаете, кто такой Том Питерс, то, вероятно, просто живете на другой планете! По мнению журнала Fortune, мы все живем в мире Тома Питерса, которого издание называет «сверхгуру» управления. А согласно рейтингу Accenture's Insititute for Strategic Change по состоянию на май 2002 года, Питерс занимает второе место в ряду наиболее выдающихся мыслителей в области менеджмента после Майкла Портера.

Перу Питерса принадлежит целый ряд мировых бизнес-бестселлеров, в которых он провозглашает свободу от рутины, призывает переосмыслить общепринятые нормы и заняться творчеством не только в контексте бизнеса, но и всей жизни.

Его первая книга «В поисках совершенства», написанная в соавторстве с Робертом Уотерменом, получила титул «величайшей в истории книгой о бизнесе» по результатам опроса издательства Bloomsbury Publishing. Питерс ежегодно проводит до 80 семинаров в самых разных уголках мира, а количество его слушателей приблизилось к 3 миллионам ... Читать дальше »

06.04.2013
  • 0
  • 783










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика