Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Март » 29

ТОП-5 операцій, що привертають підвищену увагу податкових органів

Придбання консультаційних послуг на велику суму

Якщо підприємство купує консультаційні послуги на велику суму (кілька сотень тисяч, а то й мільйонів гривень), то актом виконаних робіт для успішного проходження податкової перевірки, як правило, не обійтися. Потрібно подбати про складання детального звіту або іншого подібного документа, що відображає зміст отриманих консультаційних послуг. В іншому випадку, податківці можуть позбавити права на податковий кредит і витрати у податковому обліку та застосувати штрафні санкції у розмірі 25% від суми донарахованих зобов'язань.
29.03.2013
  • 0
  • 659

Соглашение о целях, или Что такое матрица KPI?

Для проведения оценки персонала по ключевым показателям эффективности для каждого сотрудника организации формируется соглашение о целях или «матрица KPI». В эту матрицу мы включаем ограниченное число показателей из библиотеки KPI должности. Обычно рекомендуется четыре-пять показателей для сотрудников, шесть-семь показателей для руководителей разных уровней. На практике матрицы KPI имеют разные формы и содержание. При разработке таких матриц важно соблюдать компромисс между полнотой информации, необходимой для постановки целей и проведения оценки, с одной стороны и их простотой и понятностью для сотрудников ― с другой. Общая форма матрицы KPI показана ниже.

Матрица КPI заполняется следующим образом:

1. Выбираем из библиотеки KPI должности ключевые показатели эффективност ... Читать дальше »

29.03.2013
  • 0
  • 2719

Оценка по KPI. Как представлять результаты сотрудникам?

Многие руководители стесняются быть руководителями. По большей части, это руководители, ставшие ими как лучшие специалисты и продолжающие успешно работать именно как специалисты, но уже на должности руководителя.

Для таких руководителей ситуация осложняется наличием подчиненных и необходимостью ими руководить. Лучше бы их вообще не было.

Знаете, так иногда вздыхают профессора и преподаватели: «И зачем нужны эти студенты? Как без них жилось бы хорошо». Так и многие руководители. Им проще самим сделать что-то, чем заставить (или хотя бы попросить) кого-то другого и затем взять под контроль и оценить его работу. Контролировать и оценивать работу других людей им как-то неловко, совестно: «А вдруг они подумают, что я им не доверяю? А вдруг они подумают, что я хочу показаться умнее? А вдруг они подумают, что я люблю власть над людьми? Нет-нет. Это невозможно. Стыдно».

В особенности, у ... Читать дальше »

29.03.2013
  • 0
  • 1134

Между офисом и домом: 7 коворкингов и креативных пространств Киева

Поработать за чашечкой кофе вне шумного офиса — что может быть лучше?  Или обсудить перспективную идею с партнерами не в ресторане, а в специальном месте, которое стимулирует групповое креативное мышление? В Киеве активно развивается недвижимость нового формата для фрилансеров, маркетологов, стартаперов и IT-предпринимателей, где можно снять рабочее место на месяц, день или даже несколько минут. Коворкинг — модель работы, когда работники остаются свободными и независимыми, и используют свободное пространство для своей деятельности. Занимаются своими делами они либо в специальных коворкинг-центрах, либо в креативных пространствах. Редакция AIN.UA решила отобрать 7 наиболее интересных коворкинг-центров и креативных пространств Киева, на которые обязательно стоит обратит внимание, если вам надоело работать дома, а аренда офиса вас не устраивает.


Коворкинг на Голосеевской

... Читать дальше »

29.03.2013
  • 0
  • 796

Как купить квартиру: инструкция для чайников. Перезагрузка

Сегодня многих из нас пугает возможность покупки жилья, так как новые законы еще не отработаны в полной мере, могут быть полны "подводных камней" и прочих сюрпризов. О том, как правильно оформить право владения на покупаемое имущество читателям "Обозревателя" в нашей традиционной рубрике "Правовой ликбез" рассказывает юрист юридической фирмы "FELIX" Наталия Кожемякина. Далее – прямая речь, пишет Обозреватель.

С 1 января 2013 года существенно изменился порядок регистрации прав на недвижимое имущество. Поэтому при приобретении квартиры на вторичном рынке после 1 января 2013 года покупатель столкнется с рядом новшеств, которые подготовил законодатель. Так, с нового года регистрацию прав на недвижимое имущество осуществляют не регистраторы БТИ, как было это было раньше, а регистраторы Укргосреестра.

В рамках совершения нотариальных действий с недвижимым имуществом функции реги ... Читать дальше »

29.03.2013
  • 0
  • 837

Зміна адреси: як провести процедуру перереєстрації платником ПДВ?

Перереєстрація платника ПДВ у зв'язку зі зміною місцезнаходження має деякі особливості. До взяття на облік платника податків в податковому органі за новим місцезнаходженням він сплачує податки, збори, подає податкові декларації та виконує інші обов'язки платника податків за попереднім місцезнаходженням до кінця бюджетного року (п. 8 ст. 45 Бюджетного кодексу; пп. 10.1.4 Порядку обліку платників податків, зборів, затвердженого наказом Мінфіну від 09.12.11 р. № 1588, далі - Порядок № 1588).

   
   Якщо до кінця бюджетного року залишається більше одного місяця після зміни платником податку місцезнаходження, то документи в податковому органі за новим місцезнаходженням повинні бути сформовані протягом 5 днів після закінчення такого року, а якщо менше одного місяця, то перереєстрація платником ПДВ не обов'язкова (пп. 10.1 .5 Порядку № 1588; пп. 4.4.2 Положення про реєстрацію платників податку на додану вартість, затверджено ... Читать дальше »

29.03.2013
  • 0
  • 1132










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика