Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Март » 24

Десять нетрадиционных (но ценных) советов тем, кто ищет работу

Есть основополагающие рекомендации, как получить хорошую работу, вроде «следуйте велению сердца», «пользуйтесь знакомствами», «напишите хорошее резюме» и так далее. Все это действительно работает. Большинство успешных профессионалов подтвердят, что именно так и начинался их путь к высотам. Однако эти традиционные действия ― лишь часть зачастую неповторимого и сложного карьерного пути.

Как добавить творчества в поиски работы, чтобы обойти конкурентов? Ниже вы найдете десять менее привычных способов трудоустройства, о которых пишет Forbes.com. Это не значит, что надо отказаться от традиционных подходов. Нет. Можно смешивать. Если решите воспользоваться советами ниже, обязательно учитывайте особенности выбранной индустрии, черты характера тех, на кого хотите работать, и помните, что все хорошо в меру. Не перегните палку.

1. Покаж ... Читать дальше »

24.03.2013
  • 0
  • 995

Каким должен быть современный ритейл?

Евгений Бутман,
председатель совета директоров
IDEAS4RETAIL, основатель Re:Store*

Ритейл пришел из США

В привычном нам понимании ритейл сформировался после Второй мировой войны. Элементы современного торгового центра, такие как тележка в магазине, кредитная карта, паркинг, якорные арендаторы.., сложились в систему в 1950-60-е годы (хотя отдельные компоненты начали появляться еще в 1930-е годы). Розница, в том виде, в каком мы ее знаем, пришла из США: индустрия ритейла формировалась благодаря развитию американского среднего класса – на нее оказали влияние такие факторы как рост благосостояния, урбанизация, автомобилизация, а также рост предложения на рынке финансовых услуг. В этом ряду значим каждый компонент: например, без автомобилизации не было бы моллов, а без них – привычных торговых форматов. Одним из главных факторов является развитие ... Читать дальше »

24.03.2013
  • 0
  • 975










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика