Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Март » 05

Технологии продаж. Шесть задач продавца

В современном бизнесе важным инструментом взаимодействия с потребителями является технология продаж. Сейчас доступно много разнообразной информации по этой тематике, но все-таки она больше ориентирована на технологии продаж для розничных клиентов, а мы сконцентрируем свое внимание на технологиях продаж для корпоративных клиентов.

Технология продаж для корпоративных клиентов более сложный по своей структуре вид продаж, несмотря на то, что продавец имеет дело с такими же розничными клиентами, но в нашем случае они представляют не только себя, но и конкретную организацию.

Поэтому те способы, которые мы рассмотрим в этой статье могут также использоваться и в технологиях продаж для розничных потребительских товаров и услуг ... Читать дальше »

05.03.2013
  • 0
  • 1025

Идеи для бизнеса: Кнопка для снятия стресса

Офисные сотрудники часто работают в стрессовых условиях, поэтому приспособления для снятия стресса приобретают все большую популярность. Компания Solid Alliance (штаб-квартира в Токио) выпустила в продажу USB stress button, кнопку для снятия стресса, подключаемую к компьютеру.
У этой вещицы есть три режима работы:

  • режим взрыва. После нажатия кнопки на экране монитора начинается обратный отсчет времени, который заканчивается анимацией массивного взрыва.
  • бойцовый режим. Благодаря ему можно весьма лихо поколотить морду на экране.
  • режим рабочего листа. По вызову от кнопки на экране появляется рабочий лист программы Excel и благодаря нажатиям на кнопку создается эмуляция работы в этом листе.

У японцев стрессосниматели весьма распространены, достаточно вспомнить классические примеры чучел руководителей в корридорах корпораций. Не обязательно изделие принесет коммерческий успех, но успех информационный обеспечен.

05.03.2013
  • 0
  • 863

Андрей Баранов: Как сделать бизнес-сайт инструментом получения прибыли

Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

Любая деятельность, подразумевающая принятие решения, - это путь проб и ошибок. Да, конечно, учиться на чужом опыте дело хорошее, но на своем порой гораздо продуктивнее, вопрос лишь в качестве и размере этой ошибки.

Кто не делает ошибок? Тот, кто ничего не делает! Кто не признает своих ошибок и пытается их оправдать за счет кого-то другого или чего-то другого – это тот, кто не умеет признавать свои ошибки и может учиться на собственном опыте.

Какова причина подобных ситуаций?

Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью получения прибыли. Но дейс ... Читать дальше »

05.03.2013
  • 0
  • 896

ГНСУ напомнила условия обложения НДФЛ прощенного долга

ГНСУ отметила, что сумма долга, добровольно прощенная кредитором по причине, не связанной с процедурой банкротства, считается дополнительным благом физлица.

Кредитор отражает сумму аннулированного долга в форме № 1ДФ и уведомляет должника об этом факте:

- заказным письмом с уведомлением о вручении;

- путем заключения соответствующего договора;

- путем предоставления уведомления должнику под роспись лично.

Должник самостоятельно уплачивает налог с таких доходов и отражает их в годовой декларации. За 2012 год декларация подается до 1 мая 2013 года, а налог уплачивается до 1 августа 2013 года.

То есть, если кредитор простил Вам долг, Вам необходимо до 1 мая 2013 года подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2012 году. В свою очередь, необходимо до ... Читать дальше »

05.03.2013
  • 0
  • 767

Придбання торгового патенту

Для придбання торгового патенту суб’єкт господарювання повинен подати до органу державної податкової служби за місцем сплати збору за провадження деяких видів підприємницької діяльності заявку, яка містить наступні відомості:

- найменування суб’єкта господарювання, код за ЄДРПОУ (для юридичної особи) та прізвище, ім’я, по батькові суб’єкта господарювання, реєстраційний номер облікової картки платника податків (для фізичної особи);

- юридична адреса (місцезнаходження) суб’єкта господарювання, а у разі якщо патент придбається для відокремленого підрозділу - місцезнаходження такого відокремленого підрозділу згідно з документом, що засвідчує право власності (оренди);

- вид підприємницької діяльності, для провадження якої придбається торговий патент;

- вид торгового патенту;

- найменування документа про повну або часткову сплату збору;

- назва та фактична адре ... Читать дальше »

05.03.2013
  • 0
  • 624










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика