Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Июнь » 17 » Хроника прошлой недели (10-16.06.2013)
11:27
Хроника прошлой недели (10-16.06.2013)
И снова список новых публикаций на нашем сайте за прошлую неделю.

Настало лето, период отпусков и для компаний туристического напраления начался гарячий сезон. Если кто-то из бухгалтеров таких фирм чуть подзабыл как формируются доходы и расходы от туристической деятельности, то освежить память поможет наша эксклюзивная публикация Облік доходів і витрат туристичної діяльності.

Одним из налогов которые уплачивают импортеры есть акцизный налог, который уплачивается с определенных групп товаров. Про нюансы исчисления и уплаты такого налога читайте в нашей статье Акцизный налог в сфере внешнеэкономической деятельности.

Если ваше предприятие в своей деятельности активно использует такой первичный документ как Товаро-транспортная накладная, то про нюансы его оформления читайте в материале Оформление ТТН для документального подтверждения расходов: оригинал, экземпляр, копия.

Если ваше предприятие активно использует труд по совместительству, то про нюансы таких трудовых отношений вам расскажет статья Особенности работы по совместительству.

Одним из видов отпусков есть отпуск за свой счет. Как его правильно оформить, чтобы потом не было проблем читайте в нашей публикации Відпустки без збереження заробітної плати: порядок надання та оформлення.

С типичными проводками по движению денежных средств по расчетному счету можна ознакомиться в нашем справочном материале Движение денежных средств на банковских счетах.

О том как правильно застраховать склад или магазин можно прочитать в нашей публикации Страхование складов и магазинов: базовые аспекты.

И перейдем к списку новостей.

ГНИ Главного управления Миндоходов в Киеве присвоено новые налоговые номера

Если предприятие решило предоставить жилье работнику, то про налоговые нюансы такой операции читайте в статье Жилье работникам: налоговый аспект.

Если у вас на предприятии в социальный пакет входит медицинское страхование, то про учет таких операций можно узнать а материале Медицинское страхование персонала: цены и нюансы.

Всем известно, что с 01.01.2014 г. в Украине начнет действовать новая ставка НДС - 17%. Ответы на некоторые вопросы связанные с переходом на новую ставку можно получить в материале Зменшення ставки податку на додану вартість з 01 січня 2014 р.


Просмотров: 759 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика