Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Декабрь » 20

Проверки с уголовным уклоном, или Как налогоплательщик может воспользоваться правами, чтобы он не остался должен государству?

Самый простой способ
   
   В соответствии со ст.214 Уголовного процессуального кодекса внести сведения о правонарушении в Государственный реестр досудебных расследований и начать следственные действия следователь может как на основании заявления, так и без такового, «получив из любого источника информацию, которая может свидетельствовать о совершении преступления».
   
   Следовательно, материалы любой проверки, независимо от ее названия, и даже до окончания срока ее проведения, могут послужить основанием для начала следственных действий.
   
   В соответствии со ст.1.10 Положения о порядке ведения Единого реестра досудебных расследований регистраторами реестра являются все без исключения прокуроры, а также следователи органов, осуществляющих контроль за соблюдением налогового законодательства.
   
   Таким образом, следователь налоговой милиции имеет полное право, получив информацию от своих коллег-инспекторов, незамедлительно внести данные в реестр и начать следственные действия, предусмотренные з ... Читать дальше »

20.12.2013
  • 0
  • 598










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика