Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Апрель » 09

Ицхак Адизес «Развитие лидеров»

Ицхак Калдерон АДИЗЕС

Бизнес-консультант, писатель, один из ведущих экспертов в области менеджмента и эффективности организаций. Президент Adizes Institute.

Герой-одиночка

Выяснив, в чём состоит задача, этот тип превращается в образцового солдата. Он добьётся, чтобы работа была выполнена. В этом его достоинство: он верен, предан и патологически исполнителен. Он сосредоточен на том, что нужно сделать. Как, кто и даже зачем его не интересуют. «Давайте, ребята, пора действовать. Не будем тратить время попусту». Пока он чем-либо занят, он не задумывается над тем, делает ли то, что следует. Он работает в поте лица: появляется н ... Читать дальше »

09.04.2013
  • 0
  • 1595

Правила бизнеса исполнительного директора Facebook Шерил Сэндберг

Член совета директоров крупнейшей социальной сети мира о том, как стать лучшим менеджером

Шерил Сэндберг сначала делала успешную карьеру во Всемирном банке и Министерстве финансов США, а затем перешла в Google. Там в должности вице-президента она занималась сервисами продажи рекламы AdWords и AdSense. В 2008 году Сэндберг  приняла приглашение от Facebook на должность исполнительного директора и стала вторым лицом компании после ее основателя Марка Цукерберга.

Дочь гражданского активиста Сэндберг известна своей активной общественной позицией. Широкий резонанс вызвала ее лекция о гендерном паритете, прочитанная в 2010 году на конференции инноваторов TED (Technology, Entertainment, Design  «Технологии, развлдечения, дизайн»  статусное ежегодное мероприятие в США с участием известных ученых, политиков, бизнесменов); запись ее выступления собрала б ... Читать дальше »

09.04.2013
  • 0
  • 753

Как правильно составить резюме

Вы обнаружили информацию об имеющейся вакансии. Теперь необходимо правильно составить резюме для конкурсного отбора. На данном этапе это, как правило, только резюме. 

Что такое резюме? 



Это описание вашего профессионального пути в письменной форме, которое призвано создать позитивное мнение работодателя о вас. Исследователи проблем человеческих ресурсов Ральф Миранда и д-р Гринберг из университета Тенесси - Ноксвилль определяют ... Читать дальше »

09.04.2013
  • 0
  • 1242

Амортизация основных средств, приобретенных у физических лиц — предпринимателей

Включаются ли в состав расходов в 2012 г. амортизационные отчисления основных средств, приобретенных у физических лиц — предпринимателей и введенных в эксплуатацию в 2011 г.? Как следовало начислять амортизацию при таких условиях в 2012 г.?


Законом Украины от 04.11.2011 г. № 4014-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности» внесены изменения в Налоговый кодекс, которыми с 01.01.2012 г. исключен пп. 139.1.12 п. 139.1 ст. 139 этого Кодекса, ограничивавший отнесение к составу расходов плательщика налога на прибыль расходов, понесенных в связи с приобретением товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физического лица — предпринимателя.

То есть начиная с 01.01.2012 г. плательщики налога на&n ... Читать дальше »

09.04.2013
  • 0
  • 781

О праве налоговой обращаться к налогоплательщикам с запросом о представлении информации

Минюст в письме от 22.02.2013 г. № А-2098/8.2 предоставил разъяснения относительно представлении информации по запросу органа государственной налоговой службы.
В письме сообщается, что согласно п. 73.3 ст. 73 Налогового кодекса (далее - НК) органы ГНС имеют право обратиться к плательщикам налогов и другим субъектам информационных отношений с письменным запросом о представлении информации (исчерпывающий перечень и основания представления которой установлены законом), необходимой для выполнения возложенных на органы ГНС функций, заданий, и ее документального подтверждения.
Такой запрос подписывается руководителем (заместителем руководителя) органа государственной налоговой службы и должен содержать перечень запрашиваемой информации и документов, которые ее подтверждают, а также основания для направления запроса.
Письменный запрос о представлении информации направляется плательщику налогов или другим субъектам информационных отношений при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
- по результатам анализа налоговой информации, полученной в установленном законом порядке, выявлены факты, свидетельствующие о ... Читать дальше »

09.04.2013
  • 0
  • 783










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика