Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Март » 16

Признаки финансовых пирамид

Финансовые пирамиды, казалось бы остались в 90х годах, и тем не менее, многие компании работают сейчас используя те же или некоторые принципы финансовых пирамид. Любопытный материал об основных признаках финансовых пирамид читайте далее.

1. Отсутствие продукта.

Сетевой маркетинг, прежде всего, подразумевает под собой продвижение какой-то конкретной продукции (материального характера). Если в организации, в которую вас приглашают, просто нет никакого продукта, то это финансовая пирамида. Или же в качестве продукта могут выступать предметы, не имеющие никакой материальной ценности. Яркий пример всем известная пирамида «МММ», где фигурировали «ваучеры» фактически бумажки, не стоящие ничего.

2. Прибыль за счёт привлечения других людей.

Если основной задачей является привлечение других людей и ваш доход складывается из тех денег, которые приносят эти люди (которых вы позвали за собой), то такой компании очень чётко подходит определение финансовой пирамиды.

3. Продукт есть, но им практически никто не пользуется.

С этого пункта начинается самое интересное и на чём больше всего ведутся неопытные люди — это замаскированны ... Читать дальше »

16.03.2013
  • 0
  • 729

Как инвестировать в недвижимость и получить максимальный доход?

Многие люди уже скептически смотрят на возможность инвестирования в жилую недвижимость. Слишком малая доходность от сдачи в аренду и сомнительные перспективы увеличения цены квартиры из-за масштабного жилого строительства.

Между тем, инвестирование в коммерческую недвижимость может стать не только альтернативным инструментом вложения средств, но и способом поднять свои инвестиционные навыки на новый качественный уровень.

Слишком много публикаций в СМИ и объявлений о продаже, настраивают потенциального инвестора в коммерческую недвижимость на необходимость потратить от одного миллиона долларов и более.

Но можно ли приобрести подобную недвижимость в пределах нескольких сотен тысяч долларов? Это именно тот ценовой диапазон, который доступен большинству потенциальных инвесторов. Даже если нет свободных денег, наверняка есть квартира. При желании, продав квартиру и взяв в банке кредит можно ... Читать дальше »

16.03.2013
  • 0
  • 968










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика